LES ISLETTES Assiette en faïence à décor... - Lot 214 - Pescheteau-Badin

Lot 214
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 300EUR
LES ISLETTES Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire de la réunion des trois ordres : crosse, bèche, épée autour d'une fleur de lis sous une couronne et l'inscription VOM dans une banderole. Fin XVIIIe siècle. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat