DESVRES Plat rond en faïence à décor polychrome... - Lot 242 - Pescheteau-Badin

Lot 242
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 3 600EUR
DESVRES Plat rond en faïence à décor polychrome révolutionnaire d'un garde national debout, portant une cocarde sur son chapeau et une épée au flanc, l'inscription vive la nation sous la terrasse. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 34 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat