NEVERS Deux assiettes à bord contourné en... - Lot 305 - Pescheteau-Badin

Lot 305
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
NEVERS Deux assiettes à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre des armes de France dans un écu sous une couronne royale et cerné de drapeaux, tambour, boulets et fifres. XVIIIème siècle. D. 23 cm Petits éclats.
Mes ordres d'achat