NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 309 - Pescheteau-Badin

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu manganèse révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : crosse, bèche et épées autour d'une fleur de lys et l'inscription union force dans une banderole sous une couronne royale fermée. XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat