NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 310 - Pescheteau-Badin

Lot 310.2
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu bleu révolutionnaire au centre de la réunion des trois ordres : deux crosses, deux épées et trois coeurs flammés dans trois médaillons autour d'une bèche sous une couronne royale fermée. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat