NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS Assiette en faïence à décor polychrome révolutionnaire des inscriptions union force liberté patrie et la date 1791 dans deux médaillons surmontés d'une croix, d'une bèche et d'un bonnet phrygien. Fin XVIIIe siècle. D. 23 cm.
Mes ordres d'achat