NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 328 - Pescheteau-Badin

Lot 328
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'une épée et d'une équerre surmontant la date 1790 entre deux palmes surmonté de la lettre G et un soleil dans un médaillon cerné de rubans tricolores. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Fêlures et éclats.
Mes ordres d'achat