NEVERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
NEVERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome révolutionnaire au centre d'un amour assis sur un tambour et canons, tenant un drapeau près des ordres réunis : crosse, épée et bèche noués sous l'inscription W la nation. XVIIIème siècle, période révolutionnaire. D. 23 cm. Eclats restaurés.
Mes ordres d'achat