MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 344 - Pescheteau-Badin

Lot 344
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
MOUSTIERS Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un ballon en vol, un homme dans la nacelle tenant un drapeau, rinceaux rocaille fleuris sur l'aile. Manufacture de Féraud. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat