MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 348 - Pescheteau-Badin

Lot 348
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
MARSEILLE Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un couple dans un paysage avec ruines et rivière, l'aile décorée de quatre coquilles encadrées de tiges fleuries, peignés jaune sur le bord. Manufacture de Fauchier. XVIIIème siècle. D. 24,5 cm.
Mes ordres d'achat