MDI Assiette à bord contourné en faïence... - Lot 353 - Pescheteau-Badin

Lot 353
Estimation :
80 - 120 EUR
MDI Assiette à bord contourné en faïence à décor en camaïeu vert d'un oiseau posé sur les branches d'un arbuste, trois tiges fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle. D. 22 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat