MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné à décor... - Lot 356 - Pescheteau-Badin

Lot 356
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
MOUSTIERS Plat ovale à bord contourné à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain au centre d'une figure d'Amphitrite debout sur des dauphins entourée de deux putti assis sur des dauphins dans des encadrements de rinceaux, termes, guirlandes, et coupes de fruits. XVIIIème siècle. L. 45 cm.
Mes ordres d'achat