MIDI Assiette en faïence à décor en camaïeu... - Lot 357 - Pescheteau-Badin

Lot 357
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
MIDI Assiette en faïence à décor en camaïeu bleu au centre d'armoiries dans un écu surmonté d'une couronne de comte l'aile décorée de quatre réserves fleuries sur fond de treillage. Début du XVIIIème siècle. D. 22,8 cm. Un petit éclat.
Mes ordres d'achat