MARSEILLE SAINT JEAN DU DESERT Petit plat... - Lot 358 - Pescheteau-Badin

Lot 358
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
MARSEILLE SAINT JEAN DU DESERT Petit plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse au centre d'un paysage lacustre montagneux et sur l'ail de tiges fleuries et rinceaux. Début du XVIIIème siècle. D. 22 cm. Petits éclats.
Mes ordres d'achat