SUD-OUEST Gourde circulaire en faïence reposant... - Lot 368 - Pescheteau-Badin

Lot 368
Estimation :
400 - 600 EUR
SUD-OUEST Gourde circulaire en faïence reposant sur un piédouche, à quatre passants en forme de visage de putti, à décor polychrome de branches fleuries, le centre ajouré enfermant une tête à double visage de jeune femme et jeune enfant en ronde-bosse. XVIIIème siècle. H. 20 cm. Restaurations.
Mes ordres d'achat