Abstraction, Création, Art Non Figuratif... - Lot 75 - Pescheteau-Badin

Lot 75
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3EUR
Abstraction, Création, Art Non Figuratif 1932-1936. Coffret présentant un ensemble 30 lithographies du groupe Abstraction Création : Arp, Bill, Calder, S. Delaunay, Domela, Erni, Fischli, Foltyn, Gorin, Hélion, Kandinsky. Coffret et reliure réalisé par Jacques Losserand , édité en 1973 à 150 exemplaires. Exemplaire N°14/150.
Mes ordres d'achat