Léon ZACK (1892-1980)

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Léon ZACK (1892-1980)
Sans titre, 1930-1931. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. 61,5 x 50 cm Manque en bas à gauche. Provenance : Louis Manteau, Bruxelles Vente de Vuyst, Lockeren, Belgique, le 10/12/1989. Bibliographie : Catalogue Raisonné Léon Zack, Pierre Cabanne, Editions de l'Amateur, Paris 1993. Reproduit page 83 sous le numéro 29.
Mes ordres d'achat