Jules PASCIN (1885-1930)

Lot 170
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Jules PASCIN (1885-1930)
Sans titre, USA, 1915-1917 Encre et aquarelle sur papier, Cachet de la signature en bas à droite 18 x 29 cm Provenance : Galerie Abel Rambert, Paris. Bibliographie : Catalogue de l'exposition Pascin, Galerie Rambert, Le Minotaure, Aittouares 2005, p. 63 Exposition : Pascin, Galerie Rambert, Le Minota ure, Aittouares 2005 Certificat d'authenticité par Abel Rambert
Mes ordres d'achat