Joseph CSAKY (1888-1971)

Lot 179
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Joseph CSAKY (1888-1971)
Tête, circa 1941. Sculpture en bronze à patine marron, numérotée EA 2/4 sur la base. Fondeur Blanchet-Landowski. 33,5 x 15 x 15 cm Bibliographie : Félix Marcilhac, Joseph Csaky, Les Editions de l'Amateur, Paris 2007, N°231b p.364.
Mes ordres d'achat