Jean CROTTI (1878-1958)

Lot 180
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Jean CROTTI (1878-1958)
Masque avec personnage et chien, vers 1928 Huile sur bois, signée en bas à gauche 46,5 x 37,5 cm Bibliographie : Jean Crotti, Catalogue Raisonné de l'oeuvre, Jean Carlo Bertolli, Edition 5 Continents, Milan, 2007. Reproduit en couleurs sous le N°28/14 page 187
Mes ordres d'achat