James PICHETTE (1920-1996)

Lot 197
Estimation :
2400 - 2800 EUR
James PICHETTE (1920-1996)
Rouges Flammes, 1959. Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, signée, datée et titrée au dos. 46 x 55 cm Exposition : Albert Landry, New-York, 1960 (porte une étiquette au dos) Centre artistique de Bondues-Marcq, Septentrion, Retrospective des oeuvres de 1946 à 1973, Marcq en Baroeul, 1973 (porte une étiquette au dos)
Mes ordres d'achat