Ecritoire de forme mouvementée à décor marqueté... - Lot 172 - Pescheteau-Badin

Lot 172
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Ecritoire de forme mouvementée à décor marqueté en bois de placage marqueté ouvrant à un gradin formant rangement et à deux tiroirs latéraux probablement rapporté sur un fût à pans à piétement tripode à une date ultérieure. XVIIème siècle. H : 76,5 - L : 46 - P : 33 cm Petits accidents et manques
Mes ordres d'achat