LUSSAN (Marguerite de) Vie de Louis Balbe-Berton... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
LUSSAN (Marguerite de) Vie de Louis Balbe-Berton de Crillon : surnommé le Brave et mémoire des regnes de Henri II, François II, Charles IX, Henri III et Henri IV, pour servir l'histoire de son temps. Paris, 1757. 2 tomes en 2 vol. in-12; veau de l'époque Edition Originale. Un portrait dépliant au frontispice. Coiffe de tête élimée, mors ouvert en tête du tome I, coins émoussés au tome 1.
Mes ordres d'achat