MACHIAVEL Le Prince, traduit et commenté... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
MACHIAVEL Le Prince, traduit et commenté par Amelot de la Houssaie. Amsterdam, 1683. In-12. Veau époque, dos à nerfs orné. Edition originale de la traduction d'Amelot de La Houssaye. Portrait de Machiavel en frontispice Coiffe et coins usagés. Quelques défauts aux feuillets, dont un avec légère petite perte de texte.
Mes ordres d'achat