Psalterium paraphra-fibus illustratum, feruata... - Lot 115 - Pescheteau-Badin

Lot 115
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 250EUR
Psalterium paraphra-fibus illustratum, feruata ramen vbiq ; ad verbu Hieronymi presbymi translatione. Paris apud audoenum 1551. In-16. Veau époque, dos à nerfs orné, plats ornés de fleurons et motifs centraux et filets à froid. Manque le caisson du haut dans le dos, coins émoussés.
Mes ordres d'achat