PLUTARQUE.- Les oeuvres morales et mélées... - Lot 116 - Pescheteau-Badin

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PLUTARQUE.- Les oeuvres morales et mélées de ... Translatées de Grec en Français, revues et corrigées en cette troisième édition par le translateur. Paris, Michel de Vascosan imprimeur du roi, 1575, avec privilège du dit Seigneur. 2 parties en un vol. In-folio. Veau époque, dos à nerfs orné, important motif azuré au centre des plats. Deux plats détachés. Brunet, IV, 738
Mes ordres d'achat