POLITIEN (Ange).- Illustrium virorum epistole... - Lot 117 - Pescheteau-Badin

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
POLITIEN (Ange).- Illustrium virorum epistole ab ... partim scripte partum collecte cum Sylvianis commentatis et ascencianis schollis... Prela L. Badii (Paris), 1526. Grand in-8. Basane ancienne usagée. Tâches, un mors très faible. Mouillures en début, en milieu, et en fin de volume, petite galerie de vers en début de volume sans atteinte au texte, quelques petites annotations en marge.
Mes ordres d'achat