Zanartu/Charpier.- Mythologie du vent Eaux-fortes... - Lot 142 - Pescheteau-Badin

Lot 142
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Zanartu/Charpier.- Mythologie du vent Eaux-fortes de Enrique Zanartu. P. Instance 1955. in-8; couverture illustrée d'une gravure. Chemise, étui. Un des 45 chiffon illustré de 6 eaux-fortes originales. Joint : PONGE.- La crevette dans tous ses états. Burins de Gérard Vulliamy. P. Vrille 1948. Petit in-4; en ff. chemise, étui. Décharge sur la couverture; Bon exemplaire. Soit 2 vol.
Mes ordres d'achat