CHOCOLATIERE de forme légèrement tronconique,... - Lot 249 - Pescheteau-Badin

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHOCOLATIERE de forme légèrement tronconique, en argent 925°/oo uni, le couvercle et l'attache du manche bordés de guirlande de lauriers et feuilles d'acanthe, la prise du couvercle et le manche latéral en ébène, le bec souligné de rainures, la panse monogrammé. Maître orfèvre : A. Risler & Carre, Paris. Travail du XIXème siècle H.: 15 cm Poids brut: 448 g
Mes ordres d'achat