TIMBALE droite en argent uni, légèrement... - Lot 253 - Pescheteau-Badin

Lot 253
Estimation :
100 - 150 EUR
TIMBALE droite en argent uni, légèrement évasée vers le col, gravée au centre de l'inscription en caractères cyrilliques : "LK / V. D. Tchoutine / 17 juin 1907". Poinçon de maitre orfèvre Gratchev avec marque du privilège impérial. Poinçon de titre : 84 (875/1000). Travail russe. H. 7,5 cm - D. 6 cm Poids : 94 g.
Mes ordres d'achat