CHINE - XIXe siècle Album comprenant douze... - Lot 154 - Pescheteau-Badin

Lot 154.1
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XIXe siècle Album comprenant douze gouaches sur papier de riz, représentant des scènes de vie en rapport avec le commerce de l'opium et ses incidences. ( Accidents, déchirures, trous de vers). Dim. 23 x 33, 5 cm.
Mes ordres d'achat