§ CHINE - XVIIIe siècle Petite table de lettré... - Lot 205 - Pescheteau-Badin

Lot 205
Estimation :
1000 - 1500 EUR
§ CHINE - XVIIIe siècle Petite table de lettré en porcelaine décorée en bleu sous couverte sur le dessus de papillons volant parmi les pivoines entourés de frises de croisillons, les côtés émaillée blanc à décor ajouré de sapèques. (Restauration à la laque or). Dim. 6,5 x 17,8 x 18 cm. Ce lot en vendu en importation temporaire, l'acquéreur devra s'acquitter, en sus des frais de vente, de la TVA à l'import (5,5 % du prix d'adjudication).
Mes ordres d'achat