CHINE - XVe siècle Plat circulaire en grès... - Lot 206 - Pescheteau-Badin

Lot 206
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XVe siècle Plat circulaire en grès émaillé céladon à décor incisé sous couverte d'une fleur au centre et de vagues sur le marli. Diam. 33,5 cm. (Rayures) On y joint un plat en terre cuite émaillée vert kaki à décor moulé de pivoines. Diam. 36 cm.( Fêlé, rayures.)
Mes ordres d'achat