JAPON, Fours de Bizen - Milieu Epoque EDO... - Lot 215 - Pescheteau-Badin

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
JAPON, Fours de Bizen - Milieu Epoque EDO (1603 - 1868) Shoki agenouillé en grès brun partiellement émaillé beige, un bras levé. H.28,5 cm. (Accidents, bol manquant)
Mes ordres d'achat