JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868... - Lot 216 - Pescheteau-Badin

Lot 216
Estimation :
300 - 400 EUR
JAPON, Fours de Kutani - Epoque MEIJI (1868 - 1912) Plat en faïence de Kutani émaillée rouge et or dans des réserves ornées de trois poètes assis entourés de paysages lacustres et montagneux, pivoines et fleurs sur fond rouge et or à décor de rinceaux. Au revers, la marque de Kutani. Diam. 36,5 cm.
Mes ordres d'achat