JAPON ARITA Grand plat rond en porcelaine... - Lot 222 - Pescheteau-Badin

Lot 222
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
JAPON ARITA Grand plat rond en porcelaine à décor en bleu sous couverte dans le style des porcelaines chinoises Kraak au centre d'un insecte sur un rocher près d'une rivière et sur l'aile de compartiments fleuris. Fin du XVIIème siècle. D. 54 cm.
Mes ordres d'achat