JAPON Coupe en porcelaine à décor Kakiemon... - Lot 230 - Pescheteau-Badin

Lot 230
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
JAPON Coupe en porcelaine à décor Kakiemon au centre en bleu sous couverte d'un paysage lacustre montagneux et sur l'aile à décor polychrome de rochers fleuris. Fin du XVIIème siècle, début du XVIIIème siècle. D. 23 cm. Une fêlure sur l'aile.
Mes ordres d'achat