CHINE Ensemble de six assiettes à décor polychrome... - Lot 258 - Pescheteau-Badin

Lot 258
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
CHINE Ensemble de six assiettes à décor polychrome des émaux de la Famille verte d'un paon en vol près d'un arbuste fleuri, l'aile décorée de papillons dans quatre réserves sur fond de fleurs. Epoque Kanghi (1662-1722). D. 22 cm. Trois assiettes avec fêlures, trois autres avec éclats.
Mes ordres d'achat