CHINE Huit bols et six soucoupes en porcelaine... - Lot 269 - Pescheteau-Badin

Lot 269
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
CHINE Huit bols et six soucoupes en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari de fleurs sur terrasse, l'extérieur à fond capucin. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 4,5 cm, D. 11,5 cm.
Mes ordres d'achat