CHINE Assiette en porcelaine à décor bleu,... - Lot 272 - Pescheteau-Badin

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE Assiette en porcelaine à décor bleu, rouge et or dit Imari au Dames au parasol, d'après Cornelis Pronk représentant deux femmes chinoises sous un parasol et volatiles sur terrasse, l'aile à fond corail et or. XVIIIe siècle. D.: 23 cm.
Mes ordres d'achat