CHINE Sucrier rond couvert en porcelaine... - Lot 276 - Pescheteau-Badin

Lot 276
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Sucrier rond couvert en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille verte de jardinières fleuries et lambrequins sur les bords. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). H. 11 cm, L. 15 cm. Eclat à l'intérieur du couvercle
Mes ordres d'achat