CHINE Petite coupe en porcelaine à décor... - Lot 278 - Pescheteau-Badin

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Petite coupe en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de fleurs dans quatre médaillons sur fond rose décoré a sgraffito de rinceaux fleuris. Marque Yongzheng apocryphe. Fin du XIXème siècle. D. 18,4 cm.
Mes ordres d'achat