CHINE Deux jattes rondes lobées en porcelaine... - Lot 297 - Pescheteau-Badin

Lot 297
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE Deux jattes rondes lobées en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de coqs sur une terrasse ornée de rochers percés et pivoines. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 23 cm. L'une restaurée, l'autre avec une fêlure.
Mes ordres d'achat