CHINE Plat creux rectangulaire en porcelaine... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE Plat creux rectangulaire en porcelaine à décor en camaïeu bleu au centre d'un paysage lacustre avec pagodes, galon à treillage sur la chute et fleurs sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Qianlong (1736-1795). L. 38 cm.
Mes ordres d'achat