CHINE Grand vase tianqiuping en porcelaine... - Lot 314 - Pescheteau-Badin

Lot 314
Estimation :
2000 - 3000 EUR
CHINE Grand vase tianqiuping en porcelaine à décor en bleu sous couverte de neuf dragons à cinq griffes parmi des nuages, vagues écumantes sur la base. XIXème siècle. H. 54 cm. Choc sur la panse.
Mes ordres d'achat