CHINE Paire de vases en porcelaine de forme... - Lot 322 - Pescheteau-Badin

Lot 322
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 11 000EUR
CHINE Paire de vases en porcelaine de forme balustre à décor polychrome des émaux de la Famille rose de rochers percés, pivoines, chauve-souris et champignons, deux anses en forme de chimère à fond corail le long du col. Marque Jiaqing apocryphe. Fin du XIXème siècle. H. 35 cm.
Mes ordres d'achat