CHINE, CANTON Paire de vases en porcelaine... - Lot 324 - Pescheteau-Badin

Lot 324
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
CHINE, CANTON Paire de vases en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de Chinois et paysages dans des réserves sur fond de fleurs et papillons, les anses en forme d'hippocampe. XIXème siècle. Col en métal doré. H. 58 cm. Restaurations aux cols coupés.
Mes ordres d'achat