Crémier en argent uni à fond plat, le manche... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Crémier en argent uni à fond plat, le manche en bois tourné noirci. Il est gravé d'un monogramme " DB " dans un cartouche surmonté d'une couronne. SAINT MALO 1758-72 (poinçon de jurande illisible) Maître Orfèvre : Mathieu François OUDOORE (1758-1793) Hauteur : 7 cm Poids brut : 130 g (Chocs, restaurations à l'attache du versoir et du manche, versoir décentré)
Mes ordres d'achat