Commode en marqueterie, ébène et bois noirci,... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Commode en marqueterie, ébène et bois noirci, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le plateau à coins arrondis reposant sur des montants à décrochement réunis par un tablier en demi-cercle ; (certains bronzes rapportés). Probablement Dauphiné, début du XVIIIe siècle (accidents et restaurations). H : 86 cm, L : 112 cm, P : 56 cm
Mes ordres d'achat