Petite table en palissandre et bois de loupe,... - Lot 152 - Pescheteau-Badin

Lot 152
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Petite table en palissandre et bois de loupe, ouvrant à un vantail simulant deux tiroirs (transformation probable), avec une tablette coulissante, reposant sur des pieds cambrés réunis par une tablette d'entretoise ; ornementation de bronzes dorés rapportés à une date ultérieure. Epoque Louis XV (accidents et restaurations). H : 66 cm, L : 43,5 cm, P : 29 cm
Mes ordres d'achat